Информация о деятельности организации в сфере противодействия коррупции

01.09.2021

В настоящем разделе размещены локальные акты МБОУ "В(С)ОШ", которыми регулируется деятельность организации по противодействию коррупции.

Основными задачами МБОУ "В(С)ОШ" являются:

2.1. Координация деятельности работников Учреждения по выявлению и пресечению фактов коррупции и её проявлений, устранению причин и условий, способствующих возникновению коррупции.

2.2. Выработка рекомендаций и оптимальных механизмов для практического использования по предотвращению и профилактике коррупционных проявлений в деятельности Учреждения.

2.3. Разработка планов противодействия коррупции в Учреждении и осуществление контроля за их реализацией.

2.4. Оказание консультативной помощи субъектам антикоррупционной политики Учреждения по вопросам, связанным с применением на практике общих принципов служебного поведения сотрудников, а также воспитанников Учреждения.

2.5. Обеспечение контроля за качеством и своевременностью решения вопросов, содержащихся в обращениях граждан.Хочу такой сайт

2.6. Формирование в коллективе нетерпимого отношения к коррупционным действиям.

2.7. Участие в повышении правовой культуры обучающихся, антикоррупционной пропаганде и воспитании.

2.8. Взаимодействие с правоохранительными органами по реализации мер, направленных на предупреждение (профилактику) коррупции и на выявление субъектов коррупционных правонарушений.

2.9. Привлечение общественности и СМИ к сотрудничеству по вопросам противодействия коррупции в целях выработки у сотрудников и воспитанников навыков антикоррупционного поведения в сферах с повышенным риском коррупции, а также формирования нетерпимого отношения к коррупции.

с уважением,

администрация школы