О проведенных мероприятиях

03.02.2021

В декабре 2020 года Совместно с родительским активом, отрядом ЮИД МБОУ «В(С)ОШ» были проведены просветительские мероприятия с обучающимися МБОУ «В(С)ОШ», педагогами, родителями: классные часы по теме «Безопасность дорожного движения в период новогодних каникул»; родительский патруль (1 мероприятие – 3 родителя). В рамках классных часов и мероприятия «Родительский патруль» акцентировалось внимание на соблюдение правил дорожного движения, выбор безопасных мест для катания при использовании санок, бубликов, снегокатов и иных зимних средств передвижения, правила безопасного перехода проезжей части в зимний период года, обязательное ношение световозвращающих элементов на верхней одежде и аксессуарах в темное время суток;

Проведена в рамках классных часов социальная акция «Письмо водителю», направленная на повышение культуры поведения участников дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, в соответствии с методическими рекомендациями. Ученики писали письма водителям с просьбами, направленными на профилактику БДД.

С несовершеннолетними участниками дорожного движения проведены беседы, в ходе которых обращалось внимание на объекты улично-дорожной сети, которые находятся на маршруте безопасных подходов к школе, выделялись опасные участки.Хочу такой сайт

Также на сайте МБОУ «В(С)ОШ» размещена информация о профилактическом мероприятии «Рождественские каникулы».

В январе 2021 году в МБОУ "В(С)ОШ" проведена викторина среди обучающихся школы "Самый умный пешеход". Ученики школы повторили правила дорожного движения в позитивной атмосфере. С обучающимися школы были проведены тематические классные часы, посвященные профилактике нарушений ПДД. До родителей на родительских собраниях была доведена информация о работе по профилактике ПДД за 12 месяцев (за 2020 год). Также обучающимся школы была проведена пешеходная экскурсия по пгт.Белоярский с указанием на особо опасные места для пешеходов и родителей.

администрация школы